网站首页 泰州概览 泰州日报 泰州晚报 泰州警方 教育热线 品周刊 专题特刊
二手市场 信息公告 你问我答 天气预报 图片新闻 新闻热线 常用搜索 月城文化
南方社区 编辑推荐 旧报检索 报社邮箱 百姓论坛 招聘信息 泰州精品楼盘
导航:首页 > 你问我答
鼓楼路围挡里在建什么

  日期:2018-09-29 21:33:54  点击次数:

  市民咨询:市区鼓楼路人民路以南路段,围挡施工已有很长一段时间,每隔一段距离还建有方形水泥墩,不知围挡里在建什么?为什么要施工?什么时候才能结束?
  
  市住建局答复:围挡里正在铺设污水管网。城乡生活污水综合治理工程是我市近几年的十大重点工程之一,我市计划在2019年底基本实现市区污水管网全覆盖,2020年底前居住小区基本完成雨污分流改造。此次不需要“开膛破路”,采用的非开挖顶管施工技术,也就是在地面建沉井,尽可能减少对路面的破坏。
  
  此次施工,除了鼓楼路,还有青年路、人民东路、南通路、春兰路。考虑到都是市区主干道,所以施工尽量错开。比如,青年路由南向北施工,鼓楼路则由北向南施工。鼓楼路和青年路预计施工到明年1月份;人民东路、南通路、春兰路预计今年11月底完工。
  
  此外,除了目前正在施工的五条主干道,今年下半年,人民西路(泰山公园至迎春路)、公园路(西玉带河至青年北路)、迎春东路(迎春大桥至东风北路)也要施工,目前已进入招投标程序。此外,春兰路和淮河路的地下泵站工程也将在今年下半年实施。
 打印本文】 【关闭

相关说明
除非部分特别声明不要转载,或者授权泰州日报网独家发布的文章外,大家可以自由转载本站及论坛网友的原创文章,但原作者和来自我站的链接必须保留。文章版权归泰州日报网和原作者共有。
新闻评论
会员名称:
匿名用户 ·注册用户·忘记密码?
密码:
评论内容:
(最多300个字符)
  查看评论
      新闻搜索
   
      最新新闻
·伦敦一乞讨团伙利用幼童抱人索财
·俄罗斯外长:普京和特朗普互邀对
·海陵区举办 应急管理知识专题培训
·“越界”的家校关系只会扭曲教育
·“北流公交门”:有乌龙,更有围
·女子几欲跳河轻生 民警劝阻挽救生
·扫二维码拿礼品起纷争 大闹派出所
·奥迪追尾大货几乎报废 幸好女司机
 
      推荐新闻
·9月要办溱湖湿地音乐节 方大同、
·海陵打造新能源“地标产业”
·冬枣为什么在夏天就上市了?
·盐靖高速将提速至120km/h
·兴化籍作家朱辉作品《七层宝塔》
·轮渡为何要搬迁?
·人民海军从这里起航
·到底是谁在给你打骚扰电话?
      推荐新闻
·多位业主酒后骑车摔倒,美和保安
·我市创业担保贷款政策再优化
·杜兰特再次当选FMVP
·外省居民在泰办护照需要什么材料
·泰兴“苏翠1号”梨 获得全国金奖
·如何选择适合自己的种植牙?
·华笺清岚清华大学博士后 (泰州)
·我市3年内将建劳模党支部30家
 
欢迎拨打热线 日报新闻热线:0523-6893110 晚报新闻热线:0523-6892110 13382599110 线索一经采用即付报酬
报社介绍 | 广告服务 | 我要投稿 | 网站律师
版权所有 泰州新闻网 客服热线:0523-6893111
技术支持:江苏常州网畅网乐科技有限公司
苏ICP备05003227号