网站首页 泰州概览 泰州日报 泰州晚报 泰州警方 教育热线 品周刊 专题特刊
二手市场 信息公告 你问我答 天气预报 图片新闻 新闻热线 常用搜索 月城文化
南方社区 编辑推荐 旧报检索 报社邮箱 百姓论坛 招聘信息 泰州精品楼盘
导航:首页 > 你问我答
泰州西站何时运营

  日期:2018-11-03 22:04:29  点击次数:

  市民咨询:泰州汽车客运西站主体结构已经结束。不知什么时候正式投入运营?
  
  市交通运输局答复:目前,泰州汽车客运西站场地和主楼底层候车室装修已经完成,但车辆出口北侧城市支线道路还未施工。南侧市民广场和地下人防工程也正在施工中。预计泰州西站年底投入营业。
 打印本文】 【关闭

相关说明
除非部分特别声明不要转载,或者授权泰州日报网独家发布的文章外,大家可以自由转载本站及论坛网友的原创文章,但原作者和来自我站的链接必须保留。文章版权归泰州日报网和原作者共有。
新闻评论
会员名称:
匿名用户 ·注册用户·忘记密码?
密码:
评论内容:
(最多300个字符)
  查看评论
      新闻搜索
   
      最新新闻
·青釉盖罐:六千里归葬的见证
·作家李晓东画作展开展
·想学太极拳吗?快来报名吧
·品美食、看表演、赏展览…… 江南
·中国古诗的特性和功能
·建设特色小镇 要做到“三个结合”
·实施“强干细胞工程”, 聚力推进
·民营经济:迈向现代化新征程
 
      推荐新闻
·9月要办溱湖湿地音乐节 方大同、
·海陵打造新能源“地标产业”
·盐靖高速将提速至120km/h
·冬枣为什么在夏天就上市了?
·兴化籍作家朱辉作品《七层宝塔》
·轮渡为何要搬迁?
·城北拆迁区域后期如何建设
·外地残疾人能办理公交爱心卡吗
      推荐新闻
·《七龄童玲玲独走上学路》后续
·上海民办中芯学校 食品供应商被立
·污染防治攻坚,我们在行动
·泰兴倡导 绿色安全文明出行
·市区人民东路部分路段限行到何时
·警方提醒:大学第一课,从防骗开始
·开展社保 “覆盖全民”行动
·华为靖江云计算 数据中心上线
 
欢迎拨打热线 日报新闻热线:0523-6893110 晚报新闻热线:0523-6892110 13382599110 线索一经采用即付报酬
报社介绍 | 广告服务 | 我要投稿 | 网站律师
版权所有 泰州新闻网 客服热线:0523-6893111
技术支持:江苏常州网畅网乐科技有限公司
苏ICP备05003227号