网站首页 泰州概览 泰州日报 泰州晚报 泰州警方 教育热线 品周刊 专题特刊
二手市场 信息公告 你问我答 天气预报 图片新闻 新闻热线 常用搜索 月城文化
南方社区 编辑推荐 旧报检索 报社邮箱 百姓论坛 招聘信息 泰州精品楼盘
导航:首页 > 你问我答
去新中院有夜班公交吗

  日期:2018-11-03 22:04:58  点击次数:

  市民咨询:新中医院已经投入运营近一年,可至今没有夜班公交车从医院经过,附近居民出行、就医不太方便,不知相关部门能否考虑在新中医院站点增开夜班车?
  
  市交通运输局答复:新中医院目前有23路、19路、113路、K3及两条定制公交经过。其中,K3从泰州始发的末班时间为22:10,从高港始发的为21:00。市民可手机下载“泰州掌上公交”APP查询具体站点信息,或者致电公交热线“86397288”咨询。
 打印本文】 【关闭

相关说明
除非部分特别声明不要转载,或者授权泰州日报网独家发布的文章外,大家可以自由转载本站及论坛网友的原创文章,但原作者和来自我站的链接必须保留。文章版权归泰州日报网和原作者共有。
新闻评论
会员名称:
匿名用户 ·注册用户·忘记密码?
密码:
评论内容:
(最多300个字符)
  查看评论
      新闻搜索
   
      最新新闻
·鱼油不等于鱼肝油
·收购赃物手机 换来刑事追责
·醉驾男找朋友顶包 被交警当场揭穿
·“套牌王”驾车撞击警车逃逸 民警
·危化品车甲醛泄漏 消防赶来紧急处
·元旦假期 各家医院门急诊安排
·三九补一冬,来年无病痛 中医为您
·这里的困境儿童需要“临时妈妈”
 
      推荐新闻
·9月要办溱湖湿地音乐节 方大同、
·海陵打造新能源“地标产业”
·盐靖高速将提速至120km/h
·冬枣为什么在夏天就上市了?
·兴化籍作家朱辉作品《七层宝塔》
·轮渡为何要搬迁?
·城北拆迁区域后期如何建设
·外地残疾人能办理公交爱心卡吗
      推荐新闻
·俄新星:主场夺冠为父亲生日献礼
·宜宾3岁女孩家门口被流浪狗咬伤
·食品安全讲座开到家门口
·41金25银6铜! 省残运会泰州运动
·欧盟祭出“四招”挽救伊核协议
·泰兴市姚王镇解放思想对标一流 推
·印度北部一辆大巴坠入峡谷 致至少
·首例共享单车破产折射行业困局
 
欢迎拨打热线 日报新闻热线:0523-6893110 晚报新闻热线:0523-6892110 13382599110 线索一经采用即付报酬
报社介绍 | 广告服务 | 我要投稿 | 网站律师
版权所有 泰州新闻网 客服热线:0523-6893111
技术支持:江苏常州网畅网乐科技有限公司
苏ICP备05003227号