网站首页 泰州概览 泰州日报 泰州晚报 泰州警方 教育热线 品周刊 专题特刊
二手市场 信息公告 你问我答 天气预报 图片新闻 新闻热线 常用搜索 月城文化
南方社区 编辑推荐 旧报检索 报社邮箱 百姓论坛 招聘信息 泰州精品楼盘
导航:首页 > 你问我答
泰东有无公园建设计划

  日期:2018-11-03 22:05:19  点击次数:

  市民咨询:随着城市快速开发和居民小区建设,城区东部地区居民人数越来越多,配套建有幼儿园、中小学,但一直没有城市绿地公园之类的休闲活动场所,晚上散个步也无处可去,周末想逛逛公园也得跑很远。此外,泰东还有不少工厂企业,不知相关部门有无考虑建一个靠近居民区的大型或若干中小型城市公园,既可以给大家提供休闲健身场所,又可以净化空气。
  
  海陵区答复:根据《泰州市区09、10、13编制单元未开发土地控制性详细规划》,迎春路南侧、春景路东侧、鹏欣领誉西侧规划有一处公园绿地,规划面积约80亩;春兰路东侧、春景路西侧、天和家园南侧规划有一处公园绿地,规划面积约100亩;泰顺路西侧、翰林雅居南侧规划有一处公园绿地,规划面积约180亩。
 打印本文】 【关闭

相关说明
除非部分特别声明不要转载,或者授权泰州日报网独家发布的文章外,大家可以自由转载本站及论坛网友的原创文章,但原作者和来自我站的链接必须保留。文章版权归泰州日报网和原作者共有。
新闻评论
会员名称:
匿名用户 ·注册用户·忘记密码?
密码:
评论内容:
(最多300个字符)
  查看评论
      新闻搜索
   
      最新新闻
·鱼油不等于鱼肝油
·收购赃物手机 换来刑事追责
·醉驾男找朋友顶包 被交警当场揭穿
·“套牌王”驾车撞击警车逃逸 民警
·危化品车甲醛泄漏 消防赶来紧急处
·元旦假期 各家医院门急诊安排
·三九补一冬,来年无病痛 中医为您
·这里的困境儿童需要“临时妈妈”
 
      推荐新闻
·9月要办溱湖湿地音乐节 方大同、
·海陵打造新能源“地标产业”
·盐靖高速将提速至120km/h
·冬枣为什么在夏天就上市了?
·兴化籍作家朱辉作品《七层宝塔》
·轮渡为何要搬迁?
·城北拆迁区域后期如何建设
·外地残疾人能办理公交爱心卡吗
      推荐新闻
·日本邪教头目麻原彰晃被处决
·大龄宅男网上寻觅女友 转出9000多
·“多证合一”改革范围扩大
·栗子燕麦炖排骨
·民警带病守岗保平安
·购买丝袜可别迷信高价 29元一双的
·我市在全省率先 设立标准创新奖
·省青少年柔道冠军赛 泰州队摘得1
 
欢迎拨打热线 日报新闻热线:0523-6893110 晚报新闻热线:0523-6892110 13382599110 线索一经采用即付报酬
报社介绍 | 广告服务 | 我要投稿 | 网站律师
版权所有 泰州新闻网 客服热线:0523-6893111
技术支持:江苏常州网畅网乐科技有限公司
苏ICP备05003227号